Дэниэла Рэдклиффа поймали с «травкой»
Звезда Поттерианы, британский актер Дэниэл Рэдклифф рискует оказаться в центре «скандала с марихуаной». На днях вездесущие папарацци запечатлели исполнителя роли Гарри Поттера с папироской в руках и затуманенными глазами.
Фотография под заголовком Harry Pothead (Гарри — любитель травки), сделанная камерой мобильного телефона, накануне появилась в газете Daily Mirror. Публикация сопровождалась комментариями присутствовавшей на вечеринке девушки, которая утверждала, что Рэдклифф вел себя так, будто пробует марихуану впервые. Якобы Дэниэл с затуманенным взглядом, постоянно смеясь, ходил по комнатам, где проходила пати, и бормотал: «Я люблю траву».
При этом издание напоминает, что еще годом ранее актер любил говорить в интервью: «Я хочу сохранить детский взгляд на мир. Поэтому наркотики — это не мое».
Ранее другой участник актерского состава фильмов о Гарри Поттере — исполнитель роли злодея Крэббла Джейми Уайлетт — был приговорен к 120 часам общественных работ за выращивание 10 кустов марихуаны в доме своей матери в Лондоне.
Пресс-служба актера молниеносно отреагировала на произошедшее и заявила, что на попавших в прессу фотографиях с частной вечеринки актер курит самодельную сигарету, не содержащую запрещенных веществ. «Дэниэл курил обычную самокрутку, не более того. Мы настаиваем на этом и предпримем все необходимое в отношении подобных заявлений», — говорится в пресс-релизе.
Сообщается также, что актер и его представители намерены предпринять «все необходимые действия», связанные с опубликованными обвинениями. Однако прямо о намерении подавать в суд Рэдклифф не заявил.